Por Ônibus Paraibanos
Imagem Thiago Souza
A Viação Sonho Dourado, que opera linhas municipais na cidade de Santa Rita, atualizou seu quadro de horários, que vale a partir desta terça-feira (22).
Confira os horários:
Horários de partida
- 05:55 – Várzea Nova / Heitel / Marcos Moura
- 06:05 – Marcos Moura / Circular
- 07:10 – Terminal / Planalto (até a DeMillus) / Bairro Popular
- 07:15 – Várzea Nova / Heitel
- 07:40 – Várzea Nova / Marcos Moura
- 08:30 – Várzea Nova / Heitel / Marcos Moura
- 09:15 – Várzea Nova / Heitel / Marcos Moura
- 09:50 – Várzea Nova / Heitel
- 10:40 – Várzea Nova / Marcos Moura
- 11:15 – Várzea Nova / Heitel / Bairro Popular
- 12:25 – Terminal / Planalto (até a DeMillus)
- 12:30 – Várzea Nova / Heitel / Marcos Moura
- 13:45 – Várzea Nova / Heitel / Marcos Moura
- 14:30 – Várzea Nova / Marcos Moura / Bairro Popular
- 16:20 – Várzea Nova / Marcos Moura / Bairro Popular
- 17:35 – Várzea Nova / Heitel / Marcos Moura
Detalhamento dos horários nos bairros
- 05:55 – Várzea Nova / Heitel / Marcos Moura (saída do terminal)
- 06:10 – Várzea Nova
- 06:25 – Heitel
- 06:35 – Marcos Moura
- 06:05 – Marcos Moura / Circular (saída do bairro)
- 06:20 – Tibiri
- 06:35 – Bairro Popular
- 07:10 – Terminal / Planalto (até a DeMillus) / Bairro Popular
- 07:20 – Bairro Popular
- 07:15 – Várzea Nova / Heitel (saída do terminal)
- 07:25 – Várzea Nova
- 07:40 – Heitel
- 07:40 – Várzea Nova / Marcos Moura (saída do terminal)
- 07:50 – Várzea Nova
- 08:10 – Marcos Moura
- 08:30 – Várzea Nova / Heitel / Marcos Moura (saída do terminal)
- 08:40 – Várzea Nova
- 09:00 – Heitel
- 09:10 – Marcos Moura
- 09:15 – Várzea Nova / Heitel / Marcos Moura (saída do terminal)
- 09:25 – Várzea Nova
- 09:40 – Heitel
- 10:00 – Marcos Moura
- 09:50 – Várzea Nova / Heitel (saída do terminal)
- 10:00 – Várzea Nova
- 10:20 – Heitel
- 10:40 – Várzea Nova / Marcos Moura (saída do terminal)
- 10:50 – Várzea Nova
- 11:10 – Marcos Moura
- 11:15 – Várzea Nova / Heitel / Bairro Popular
- 11:25 – Várzea Nova
- 11:50 – Heitel
- 12:05 – Bairro Popular
- 12:25 – Terminal / Planalto (até a DeMillus)
- 12:30 – Várzea Nova / Heitel / Marcos Moura (saída do terminal)
- 12:40 – Várzea Nova
- 13:00 – Heitel
- 13:15 – Marcos Moura
- 13:45 – Várzea Nova / Heitel / Marcos Moura (saída do terminal)
- 13:55 – Várzea Nova
- 14:00 – Heitel
- 14:15 – Marcos Moura
- 14:30 – Várzea Nova / Marcos Moura / Bairro Popular (saída do terminal)
- 14:40 – Várzea Nova
- 15:00 – Marcos Moura
- 15:30 – Servicol
- 15:50 – Bairro Popular
- 16:20 – Várzea Nova / Marcos Moura / Bairro Popular (saída do terminal)
- 16:30 – Várzea Nova
- 16:55 – Marcos Moura
- 17:20 – Bairro Popular
- 17:35 – Várzea Nova / Heitel / Marcos Moura (saída do terminal)
- 17:45 – Várzea Nova
- 18:15 – Heitel
- 18:30 – Marcos Moura
Importante lembrar: o embarque é permitido somente com uso de máscara e com ela o passageiro deve permanecer no rosto durante toda a viagem, tal como nos demais sistemas do estado. Importante também higienizar as mãos com álcool gel.